Развернутый прогноз погоды на ближайшую неделю для Украины:

Понедельник, 29 января: С началом новой недели ситуация на метеорологической карте сохраняется стабильной благодаря действию антициклона Enno.

Об этом сообщает zn.ua.

Это означает, что большая часть Украины продолжит наслаждаться относительным спокойствием в погоде. Однако на западе и юге страны ночью возможны небольшие осадки в виде снега, а иногда и мокрого снега. Возможны также туманы, что создаст некоторые неудобства на дорогах из-за гололедицы. Ветер будет переменным по направлению, в западных и северных областях он будет слабым, а на остальной территории – немного более ощутимым. Температура воздуха ночью ожидается от 0 до -5°С, но в западных и северных областях, при прояснениях, может опуститься до -8...-13°С; дневные показатели колеблются от -2 до +3°С.

Вторник, 30 января: Продолжается влияние антициклона, что означает отсутствие значительных осадков на большей части территории Украины. Однако ночью и утром в Крыму возможен небольшой снег или мокрый снег. Также стоит быть готовыми к туманам, особенно на утренних дорогах. Ветер останется переменным и не слишком сильным. Температура воздуха ночью примерно от -1 до -6°С, а днем от -2 до +3°С.

Среда, 31 января: В середине недели атмосферные условия остаются относительно спокойными. Осадков не ожидается, за исключением некоторых туманов утром. Ветер будет дуть с запада со скоростью от 3 до 8 м/с. Температура воздуха ночью составит около -2...-7°С, а днем поднимется до +1…+6°С.

Четверг, 1 февраля: К концу недели ситуация начинает меняться. В восточных областях Украины ожидается небольшой снег, а иногда и мокрый снег, а также туманы и возможный гололед. На остальной территории осадков не предвидится. Ветер будет дуть с запада со скоростью от 3 до 8 м/с. Температура воздуха ночью примерно от -4 до +1°С, а днем от 0 до +5°С, а в южной части и на крайнем западе местами может достигать +6...+8°С.

Пятница, 2 февраля: Подходя к концу недели, ожидаются небольшие осадки в виде снега, за исключением южной половины Украины. На дорогах местами возможна гололедица. Ветер сначала будет юго-западный, а потом северо-западный, скорость составит от 7 до 12 м/с. Температура воздуха ночью около -3...+2°С, а днем от 0 до +5°С.

Суббота, 3 февраля: Ожидается нестабильная погода из-за влияния Балтийского циклона. Возможен умеренный снег и дождь, особенно в западных областях, где ветер местами будет порывистым до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит около -1...-6°С, а днем от 0 до +5°С.

Воскресенье, 4 февраля: Погода будет нестабильной с осадками в виде снега и дождя. Ветер будет дуть с запада и северо-запада. Температура воздуха ночью составит около -1...+4°С, а днем от +2...+7°С, а в Одесской области может достигать +11°С.

Читайте также: