Экс-супруг певицы Анны Тринчер и известный украинский блогер Александр Волошин высказал свою точку зрения относительно мобилизации среди блогеров. В ответ на предложение военных присоединиться к Территориальному центру квалификации, он поделился своим мнением по этому поводу в своих сторис в Instagram.

В своих высказываниях Волошин предложил представить ситуацию, что у кого-то близкий человек участвует в войне и его рот сталкивается с отсутствием техники и автомобилей, а государство не предоставляет необходимые ресурсы.

"И тут ваш отец понимает, что рядом с ним блогеры, бизнесмены и те, кто раньше донатил – большинство из них уже воюет, или покинули страну и им стало уже все равно, потому что они убегали от мобилизации и считают, что их выгнали из страны. Будут ли закрываться сборы? Нет. Будет ли провал на фронте? Думаю, да", - высказался Волошин.

В ответ на вопрос подписчицы о том, должны ли воевать только те, у кого нет денег, Александр указал, что по его мнению, никто не должен воевать, и если бы это зависело от него, он бы этого не допустил.

Волошин также подчеркнул, что его отец участвует в боевых действиях с 2014 года, а его родной дядя – с 2022 года. Он старается постоянно оказывать им поддержку и считает, что его вклад в тылу также является важным.

У многих мнение Александра Волошина относительно мобилизации блогеров вызывает раздельные чувства. С одной стороны, он поднимает важный вопрос об ответственности и поддержке в условиях военного конфликта. Он выражает опасения относительно недостаточной поддержки со стороны государства в вопросах обеспечения техникой и ресурсами для военных действий.

С другой стороны, заявление о том, что никто не должен воевать, может вызвать дискуссии. Многие люди считают, что общественные личности, включая блогеров, обязаны использовать свое влияние для поддержки страны в трудные времена.

Читайте также:

Украинским мужчинам рассказали, как переехать в другой регион во время мобилизации

Призыва на срочную военную службу в Украине больше не будет: подписан исторический документ

Даже если непригодны для службы, придется повторно проходить военно-лечебную комиссию: кого из украинцев это коснется