ПриватБанк в Украине принял решение отменить дополнительную комиссию за услуги SWIFT-переводов через Citibank EUROPE PLC в определенных валютах. Теперь клиенты могут совершать такие переводы без дополнительных сборов в Citibank EUROPE PLC. Это изменение затрагивает операции в швейцарских франках (CHF) и евро (EUR).

Об этом рассказали в пресс-центре ПриватБанка.

Банк стремится обеспечить удобства для клиентов, находящихся в европейских странах в связи с военными событиями, а также оказывает поддержку родным и военным в Украине. Кроме того, клиентам предоставляется возможность получения SWIFT-переводов в чешских кронах без дополнительной комиссии.

"Это добавляет удобства клиентам, которые сейчас находятся в европейских странах из-за войны, и помогают родным, близким и ВСУ в Украине", - уточнили в банке.

Для получения реквизитов клиентам следует воспользоваться приложением "Приват24", выбрав раздел "Сервисы", затем "Переказы", и выбрав опцию SWIFT. После этого необходимо перейти к разделу "Реквизиты". Банк также предоставляет клиентам возможность онлайн-контроля за транзакциями и обеспечивает оперативную обработку платежей. Присланные средства должны появиться на счете в течение 24 часов, в то время как 40% платежей — через несколько минут.

Среди других преимуществ банка в получении SWIFT-переводов: отсутствия лимитов по суммам; возможность осуществления контроля за переводами онлайн; доступна спецлиния поддержки по поводу SWIFT-переводов.

Также стоит отметить, что банк не взимает комиссии за переводы, предназначенные для нужд ЗСУ и оплату медицинских услуг.

Читайте также:

Очередные "сюрпризы" от ПриватБанка: клиентов предупредили о важном нюансе при переводе денег с карты на карту

Времени осталось мало: украинцам рассказали, как получить 5 тысяч гривен от ПриватБанка

ПриватБанк обрадовал переводами без комиссии из одной страны в другую: что нужно знать