Клиенты Приватбанка теперь могут получать переводы SWIFT в чешских кронах без дополнительной комиссии через Citibank EUROPE PLC. Финансовое учреждение работает над созданием платежных «мостов» с европейскими банками, чтобы расширить круг партнеров для расчетов с клиентами.

Об этом пишет «delo»

Целью данной разработки является повышение удобства для клиентов, в том числе находящихся в Чехии из-за войны, которые поддерживают семью, друзей и Вооруженные силы Украины.

Приватбанк открыл в Citibank NA новый корреспондентский счет в чешских кронах, который позволяет клиентам отправлять личные SWIFT-переводы без дополнительных комиссий.

"Для удобства клиентов, многие из которых оказались в Чехии из-за войны и помогают родным, близким и ВСУ в Украине, Приватбанк открыл новый корреспондентский счет в Citibank N.A. в чешских кронах", - отмечают в финучреждении.

Клиенты могут формировать реквизиты перевода через Приват24 (меню «Услуги – Переводы – SWIFT – Детали»). Валютные переводы на гривневые счета зачисляются без комиссии. Ключевые преимущества получения переводов SWIFT через Приватбанк — отсутствие ограничений по сумме, онлайн-отслеживание переводов и выделенная линия поддержки получателей.

"Главные преимущества получения SWIFT-переводов через Приватбанк – отсутствие ограничений по сумме, возможность онлайн отслеживания переводов, специальная линия поддержки для получателей SWIFT-переводов", – подчеркнули в финучреждении.

В банке подчеркивают, что средства обычно поступают на счета в течение 24 часов, при этом 40% платежей зачисляются получателям в течение 5 минут. Получить реквизиты карты для подключения SWIFT через веб-версию Приват24 клиенты могут, перейдя по предоставленной ссылке.

Напомним, Приватбанк ввел единый тариф на SWIFT-переводы за границу и внутри Украины, установленный в размере 0,5% от суммы с тарифными лимитами не менее 5 гривен и не более 100 долларов США (в гривневом эквиваленте по официальному курсу НБУ).

SWIFT-переводы из-за границы в Украину можно получить на гривневую карту, а конвертация валюты осуществляется по курсу на день оформления. Комиссию за перевод SWIFT несет отправитель. Наличную валюту также можно получить в отделении банка, заказав деньги заранее.

Читайте также:

Гости будут в восторге от такой закуски: рецепт сочного консервированного лука по-польски

Водителям на заметку: что нужно сделать, если в вашем автомобили начал появляться "запах старого такси"

И как их назвать? Чиновники распихали по карманам 21 миллион гривен, выделенный на восстановление жилья в Гостомеле