С 1 января 2024 года украинские военнослужащие продолжат получать доплаты к заработной плате в зависимости от выполняемых задач и места нахождения, размеры не изменились по сравнению с прошлым годом.

Об этом пишет «obozrevatel»

Структура выплат следующая:

100 000 грн: получают войска ПВО и ракетных войск, а также артиллерийские силы, ведущие бой с противником, не находясь в зоне боевых действий. Такая ставка действует с 29 сентября 2023 года, ранее эти военнослужащие получали 30 тысяч гривен.

50 000 грн: поступают командно-штабному составу управления частями и подразделениями. Начисление действует с 29 сентября, прежняя ставка составляла 30 000 грн.

30 000 гривен: выплачивается военнослужащим, участвующим в разминировании за пределами зоны боевых действий. Данная ставка действует с 29 сентября.

20 587 грн: получены стрелками, не участвовавшими в боевых задачах.

50 587 грн: военнослужащие по специальности стрелок, выполняющие боевые задачи.

Таким образом, участники боевых действий могут получать суммарную ежемесячную зарплату до 120 587 гривен. Эти цифры отражают динамичный характер военных компенсаций в Украине, при этом ставки корректируются в зависимости от характера задач и местоположения.

Примечательно, что эти ставки действуют с 29 сентября 2023 года, что свидетельствует о недавних изменениях в структуре вознаграждения военнослужащих.

Читайте также:

Когда-то так делали наши бабушки: рецепт нежных котлет в томатном соусе на сковороде

"Мне очень хотелось им помочь": Наталья Могилевская раскрыла подробности о своих тайных детях

Не повторяйте эту ошибку: почему по ночам ни в коем случае нельзя спать в носках