В течение ночи и утра 2 января многие люди пострадали из-за массированных ударов со стороны российских вооруженных сил по Украине.

Это также привело к тому, что в столице некоторые жители остались без водоснабжения и электроэнергии. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, в нескольких районах временно отсутствует давление в водопроводной системе, что приводит к частичному отсутствию воды. Поэтому население призывают сделать запасы.

В сообщении отмечается, что коммунальные службы в настоящее время работают над восстановлением водоснабжения.

Информация о пострадавших в Киеве и последствиях

Было сообщено, что спасатели освободили 17 человек из дома в Соломенском районе города, а еще 117 жителей были эвакуированы. Однако позднее стало известно, что пожилая женщина, пострадавшая в этом доме, умерла в машине скорой помощи. Всего 27 пострадавших были доставлены в больницу.

В области, из-за падения обломков в городе Вишневое, пострадали 5 многоквартирных домов. Организована эвакуация людей в ближайшие центры временного проживания, где работают психологи Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, в общинах Киевщины были повреждены несколько частных домов и более 60 автомобилей. Например, из-за обломков возник пожар в недостроенной церкви, также повреждены несколько предприятий и складских помещений. Одно из областных медицинских учреждений получило повреждения.

Известно, что два человека погибли в Фастовском районе, еще 11 получили ранения, включая одного ребенка. Всем пострадавшим в настоящее время предоставляется неотложная медицинская помощь.

Утром 2 января произошел масштабный ракетный обстрел Киева со стороны российской армии. Противовоздушная оборона столицы смогла уничтожить более 60 крылатых ракет и более десяти гиперзвуковых ракет "Кинжал".

Также, в ночное время, защитники успешно уничтожили все дроны-камикадзе, которые атаковали столицу.

Читайте также:

Ракетный удар по Киеву и Харькову: количество жертв возросло - подробности, видео

Ему разве можно верить? В Германии рассказали о том, что думает Путин о переговорах с Украиной

Как будет развиваться война в 2024 году: уже названы три главных сценария