По словам члена комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Вадима Ивченко, данный законопроект предлагает расширить процедуру идентификации для мужчин призывного возраста, даже проживающих за рубежом.

Об этом сообщает «apostrophe»

Согласно предлагаемому законодательству, лицам, находящимся за границей, необходимо будет пройти идентификацию, а невыполнение этого требования может привести к таким последствиям, как отказ в предоставлении консульских услуг, включая продление просроченных паспортов или предоставление доверенности.

"Если человек за границей, например, он должен пройти тоже эту идентификацию, а если он не пройдет, то это означает, что будут последствия. Одним из последствий, например, может быть – не будут предоставляться консульские услуги, то есть если просроченный паспорт, никто нового не предоставит. Она не сможет сделать консульские услуги в виде доверенности", - сообщил народный депутат.

Также может потребоваться идентификация банка, несоблюдение которой может привести к отключению банковских карт. Законопроект планируется рассмотреть в парламенте в январе.

Читайте также:

Три тысячи километров: министр обороны Умеров рассказал, к чему готовиться украинцам

"У нас все хорошо в браке'": Настя Каменских опровергла слухи о разрыве с Потапом

Без вреда здоровью и лишнего веса: врачи назвали идеальное количество пива для употребления

А вот теперь все будет по-новому: что ждать украинским мужчинам от мобилизации. Кого возьмут и как всё изменится