В начале 2024 года в Украине планируется запустить Единую государственную онлайн-платформу по усыновлению и формам семейного воспитания под названием "Украина для каждого ребенка", как объявили в Минсоцполитики. В настоящее время платформа находится на стадии пробной версии.

Об этом пишет «pravda»

Министр социальной политики Оксана Жолнович подчеркнула смелость людей, которые открывают свое сердце для усыновления ребенка, подчеркнув, что платформа призвана поддержать их на этом важном пути.

«Украина для каждого ребенку» будет служить онлайн-хабом, объединяющим всю необходимую информацию и ресурсы, связанные с усыновлением и помещением ребенка в семейные формы воспитания.

"Люди, которые открыли свое сердце, чтобы взять ребенка в семью, которые готовы делиться с ним своей любовью, обладают большой смелостью. Наша платформа будет поддерживать их на этом пути", – отмечает министерша социальной политики Оксана Жолнович

Платформа предложит:

Пошаговый алгоритм усыновления ребенка в свою семью.

Информация о семейных формах обучения.

Доступ к соответствующим экспертам.

Поддержка в процессе адаптации ребенка и семьи.

Образовательные онлайн-курсы для потенциальных пользователей.

В Минсоцполитики полагают, что платформа будет способствовать популяризации и стимулированию развития семейного воспитания детей в Украине.

Ирина Тулякова, руководитель Координационного центра развития семейного воспитания и ухода за детьми, подчеркнула, что хотя не каждый может спасти всех детей, у каждого человека есть потенциал изменить жизнь хотя бы одного ребенка, приняв его в свою семью.

"Конечно, никто не может спасти всех детей, но каждый из нас может полностью изменить историю по крайней мере одного ребенка, приняв его в свою семью", – добавила глава Координационного центра по развитию семейного воспитания и ухода за детьми Ирина Тулякова.

Читайте также:

Без работы точно не останетесь: кого компании будут нанимать в 2024 году. Список профессий

Цифра вас удивит: сколько поляков готовы пойти добровольцами, если Россия нападет на Польшу

Настоящее панское блюдо: рецепт скумбрии в беконе, запеченной с горчицей и зеленью