Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк заявил в интервью, что Киев тщательно обдумывает свои цели, прежде чем начинать атаки на объекты противника, как на временно оккупированных территориях, так и в России.

Об этом пишет «obozrevatel»

Малюк подчеркнул, что украинские силы, в том числе Служба безопасности (СБУ), действуют в рамках международного права, в отличие от страны-агрессора, которая нацелена на военные и гражданские украинские объекты.

К тому же, он сказал, что бойцы СБУ действуют в рамках правил войны, которую переносят как можно ближе к Кремлю.

"При планировании и подготовке спецоперации СБУ тщательно выбирает цели. Мы работаем по военным объектам или на тем, которые враг использует для выполнения своих военных задач. Мы действуем полностью по нормам международного права", – подчеркнул генерал-майор.

Малюк подчеркнул, что бойцы СБУ тщательно выбирают цели, ориентируясь на военные объекты или объекты, используемые противником в военных целях. Операции в основном проводятся на территории Украины, включая временно оккупированные территории Донбасса, Крыма и Черного моря.

"Это наша земля, и мы будем использовать все возможные методы, чтобы освободить ее от оккупантов", – заявил Малюк.

Что касается планирования операций на территории России, Малюк уточнил, что СБУ концентрирует свое внимание исключительно на объектах, используемых противником для ведения войны.

К ним могут относиться логистические коридоры для поставок оружия российским войскам, военным кораблям, базам и аналогичным военным объектам. Он отметил, что все операции СБУ являются результатом их собственной работы и уникальных технических разработок.

"Все операции СБУ, о которых вы слышите, – это исключительно наша работа и наша уникальная техническая разработка. Они стали возможными, в частности, потому, что мы разрабатываем и внедряем свои технические решения. России следует подготовиться к удару", – подчеркнул глава СБУ.

Читайте также:

Обязательно запишите это: как будет работать Новая почта на Рождество и Новый год. График

Обязательно собирайте мандариновую кожуру в пакет: как они вам смогут пригодиться

А теперь уже и дополнительные места: что придумала Укрзализныця в самых популярных поездах на праздники