Никто не станет отрицать, что предатели не нужны ни РФ, ни Украине. И правда, в Украине никто не оплакивает 46-летнего Илью Киву, бывшего нардепа от партии ОПЗЖ, который в первые дни вторжения РФ поддержал нападение врага и регулярно начал записывать видео, в которых вел российскую пропаганду. Его жизнь и смерть, похоже, интересовала в последнее время лишь спецслужбы.

И правда, 6 декабря стало известно о смерти Ильи Кивы. В украинской разведке не стали скрывать, что за экс-нардепом и предателем Ильей Кивой именно ГУР следило несколько месяцев до его убийства. Позже чрезвычайное происшествие признали власти РФ — сообщили, что мужчина застрелен двумя выстрелами — в голову и грудь.

И вот 9 декабря стали известны подробности последних дней жизни Ильи Кивы, который погиб от двух огнестрельных ранений в Подмосковье. Так, например, опубликованы кадры из ресторана, где побывал предатель незадолго до смерти.

Кадры во время отдыха Кивы в ресторане под названием "Пушкин" в Москве опубликовал украинский блоггер Сергей Иванов, отметив, что получил фото от источников в ГУР.

"Перед ликвидацией Кива отдыхал в ресторане "Пушкин" в московском ГУМе и это, кстати, очень символично для других апологетов Пушкина и любителей роскошной жизни за российские деньги", – написал Иванов.

Кстати, стало известно, что сожительницей Кивы оказалась бывшая украинская журналистка Татьяна Поп, с которой он начал отношения еще в довоенные времена.

Известно, что Татьяна Поп — уроженка Закарпатской области, которую Ужгородский областной суд осудил на 12 лет за коллаборационизм и глорификацию российских военных.

Во времена деятельности в Украине девушка участвовала в шоу "Холостяк", затем перебралась в РФ и снималась в ряде других местных проектов. Во время Революции Достоинства поддерживала экс-президента Виктора Януковича. До сих пор поддерживает работу Youtube-канала, в котором распространяет кремлевские нарративы о российской войне.

О личности подружки рассказали в Telegram-канале "ВЧК-ОГПУ", показав соответствующие совместные фотографии фигурантов.

Читайте также:

Церковный праздник 10 декабря: старайтесь не брать в руки острые предметы – будут беды

Проблемы появятся на ровном месте: названы ошибки, которых не следует допускать водителю, если остановила полиция

Названы два украинских города, которые россияне хотят захватить до выборов Путина, чтобы он был победителем

Затем не жалуйтесь, что нет денег в семье: почему никогда нельзя выбрасывать свой старый кошелек