После устранения главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, российские оккупанты решили организовать новую приватную военную компанию, и на этот раз руководство было передано Сергею Суровикину, чье имя ассоциировалось с различными скандалами, в том числе касательно войны в Украине.

Информация об этом была распространена Центром национального сопротивления (ЦНС).

Согласно сообщению ЦНС, новая приватная военная компания будет непосредственно контролироваться Министерством обороны Российской Федерации.

По данным ЦНС, Министерство обороны РФ направляет своих представителей в разные страны, такие как Беларусь и несколько африканских государств, включая Алжир, Мали и Судан, с целью заинтересовать больше боевиков из группы "Вагнер" подписать контракты с Вооруженными силами РФ через эту новую приватную военную компанию (ПИК).

По предварительным данным, Сергей Суровикин будет отвечать за создание и развитие этой новой Частной военной компании.

По мнению целого ряда экспертов, Суровикин и без того очень сильно провинился перед Путиным - бездарно разбрасывал ракеты по Украине, а толку никакого не было. Его держали в СИЗО, теперь лишили воинских званий, на последних фото он даже боится появляться в военной форме. Последний шанс исправиться. Если опять провинится - повторит "полет Пригожина".

ЦНС отмечает, что это создает конкуренцию между белорусской приватной военной компанией "ГардСервис" и новой российской приватной военной компанией за привлечение и распределение опытных кадров.

Читайте также:

Даже запретили надевать военную форму: как сейчас выглядит путинский генерал Суровикин, которого с позором уволили

Обвел вокруг пальца: Ким Чен Ын отдаст Путину снаряды, которые будут взрываться прямо в стволах российской артиллерии

У Лаврова наконец-то признали, что Крым принадлежит Украине. Фото

У Путина сделали неожиданное заявление о похоронах Пригожина