Судя по информации, бывший командующий российской группировкой во время войны в Украине, Сергей Суровикин, после военного бунта ныне покойного Пригожина, временно исчез из поля зрения СМИ, но теперь снова появился на публике и без военной формы.

Подробней о теперешнем положении дел у Сергея Суровикина и его внешнем виде информирует Апостроф со ссылкой на росСМИ.

По информации, подтвержденной фотографиями, Суровикин отправился в Алжир в составе делегации Минобороны, одетый в гражданскую одежду. Таким образом, подтверждается его уход из военных структур.

"Очевидно, что к Суровикину сохраняется доверие на самом высоком уровне и не исключено, что поездка генерала может быть связана с его возможным назначением на должность, которая будет иметь отношение к работе в восточном направлении", — заявляет собеседник издания.

Сергей Суровикин, скриншот с сайта Апостроф

Сергей Суровикин, скриншот с сайта Апостроф

Сергей Суровикин, скриншот с сайта Апостроф

Напомним, после событий связанных с бунтом ЧВК "Вагнер", произошедших в конце июня, Суровикина уже не видели в публичных местах. СМИ сообщили, что он знал о грядущем бунте и ранее имел лестное отношение к Евгению Пригожину.

Суровикин был назначен командующим Объединенной группировкой войск на войне в Украине 8 октября 2022 года. В то время он получил прозвище "генерал Армагеддон" от российских проправительственных СМИ. Однако его назначение не привело к значительным успехам российской армии.

Ситуация с пропажей Суровикина из поля зрения и его последующим появлением на публике в гражданской одежде вызывает вопросы о его текущей роли и статусе. Возможно, его отставка из военных органов связана с развитием событий и изменениями в политической сфере, или с военными провалами на фронте и стратегией.

Читайте также:

Обвел вокруг пальца: Ким Чен Ын отдаст Путину снаряды, которые будут взрываться прямо в стволах российской артиллерии

Путин очень напуган, точка невозврата пройдена: в ГУР рассказали о происходящем в Кремле

У Лаврова наконец-то признали, что Крым принадлежит Украине. Фото

У Путина сделали неожиданное заявление о похоронах Пригожина