Президент-диктатор России, Владимир Путин, и его окружение на самом деле испытывают страх перед тягостной перспективой долгой войны с Украиной. В его словах есть четкое подтверждение того, что для руководства Кремля уже пройдена "точка невозврата" и пересечены "красные линии".

Подробнее об этом информирует представитель Главного управления разведки Андрей Юсов, сообщает ТСН.

Юсов разоблачил противоречие между заявлениями кремлевской пропаганды о том, что Россия способна и готова воевать годами, и реальным состоянием дел. Он утверждает, что такого намерения нет. Вместо этого, Москва пытается поддерживать иллюзию обычной жизни насколько это возможно.

"Мне кажется, что для него (Путина – Ред.) точка невозврата и "красные линии" уже давно прошли. Это понимают многие представители его режима, так называемых бизнес-элит. Стратегический тупик, стратегический проигрыш – ни одной из целей этой войны агрессивной, этот геноцид не достигнут. Безусловно, в Кремле это прекрасно понимают", — выразился Юсов.

Он указал на разницу между двумя ключевыми сообщениями, которые режим Путина передает своему народу. С одной стороны, они продолжают говорить о том, что все в порядке, что выплачиваются зарплаты и пенсии, и война - это где-то далеко. С другой стороны, режим боится долгой войны. Если бы это не так, риторика внутри России была бы совершенно иной.

Это заявление Андрея Юсова подчеркивает, что даже президент-диктатор России и его режим осознают риски и негативные последствия, связанные с продолжительной войной в Украине.

Читайте также:

У Лаврова наконец-то признали, что Крым принадлежит Украине. Фото

У Путина сделали неожиданное заявление о похоронах Пригожина

После гибели Пригожина в России объявили восстание: "вагнеровцы" идут на Кремль. Началось