Не зря говорят, что разумом Россию не понять. Еще бы, ровно два месяца все удивлялись, что Путин простил Евгению Пригожину его поход на Москву. Как оказалось, российский диктатор прощать не умеет и все это время готовил для основателя ППК "Вагнер" коварный план.

Так, сегодня, 23 августа, в 18:20 исчезла связь с самолетом Евгения Пригожина в Тверской области. Вскоре стало известно, что бизнес-джет Embraer Legacy потерпел крушение недалеко от поселка Куженкино в Тверской области. На борту находились 10 человек: семь пассажиров и три члена экипажа.

Все люди, находившиеся на борту, три пилота и семь пассажиров, погибли. Самолет при ударе о землю загорелся.

Самолет следовал из аэропорта "Шереметьево" в Санкт-Петербург.

В Телеграм-канале основателя ЧВК "Вагнер" утверждается, что самолет был сбит, так как свидетели происшествия говорят, что самолет начал падать после двух взрывов в небе. Это могло произойти из-за двух ракет ЗРК С-400.

Смерть Евгения Пригожина уже подтвердили командиры ЧВК "Вагнер". Сейчас у них важное совещание, что делать дальше.

В то же время стало известно, что ЧВК "Вагнер" якобы есть "план", который немедленно должен запуститься в случае смерти их предводителя Евгения Пригожина или Дмитрия Уткина, сообщает прокремлевская Readovka.

"Механизм вводится автоматически, в чем состоит – неизвестно. Источник издания сообщает, что в любом случае это будут "очень плохие новости", - сказано в сообщении.

А пока ходят слухи о смерти главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, "вагнеровцы" четко заявили, что они подозревают в попытке убийства Пригожина кремлёвских чиновников во главе с Путиным.

Более того, в ЧВК "Вагнер" озвучили, что если же информация о гибели Пригожина подтвердиться — то они организовывают второй "Марш справедливости" на Москву.

А тем временем Владимир Путин прибыл на мероприятия в честь 80-летия победы в Курской битве. В эти минуты он вручает награды членам экипажа легендарного танка "Алëша", которые, со слов кремлевских пропагандистов, в одиночку уничтожили бронеколонну ВСУ из 8 машин на Запорожском направлении.

Читайте также:

Путин отомстил: в России разбился пассажирский самолет с Пригожиным. Что пишут СМИ

В разведке рассказали о состоянии мостов Крыма: повреждены непоправимо, у русских только одна дорога.

Он построил "Ноев ковчег": в сети показали яхту Путина, на которой он надеется спастись от ареста

Главного путинского генерала Суровикина позорно уволили с должности командующего Воздушно-космическими силами