На днях Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что по всей видимости в ближайшие месяцы на Украину усилится давление с целью поиска мира путем переговоров с Россией. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Испании Педро Санчесом. А уже через несколько дней аналогичный меседж озвучил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Так, в разговоре с журналистом Вадимом Карпьяком, глава министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба сказал, что Украину ожидает тяжелая осень. Это интервью он опубликовал в собственном Instagram,

Так, дипломат считает, что уже в ближайшее время по всему миру усилятся голоса с призывом к переговорам со страной-агрессором Россией.

"Будет очень трудный политический сезон, всех предупреждаю", - заявил Кулеба.

Кроме того, в своем интервью глава министерства иностранных дел рассказал о недавней встрече президента Владимира Зеленского с дипломатами, где глава государства поставил перед ними ряд задач: проведение саммита Формулы мира, и привлечение меценатов в процесс послевоенного восстановления Украины, и перезапуск зерновых коридоров.

Дмитрий Кулеба сообщил, что осенью запланировано большое количество международных саммитов, на которых Украина нуждается в "количественном и качественном присутствии всего мира, а не только традиционных друзей из Европы и Северной Америки".

Еще одна задача, поставленная перед дипломатами, - сделать так, чтобы у россиян "под ногами пылала земля по всему миру".

При этом чиновник уверен, что в конечном итоге украинское государство одержит победу на всех фронтах.

"Мы будем делать все в рамках международного права и уголовного законодательства для того, чтобы эти голоса угасали, потому что все это абсолютно не ко времени", - уточнил министр.

Читайте также:

Это наказание небесное: в России прорвало огромную дамбу, затапливает города и поселки

Это уже переломный момент: российский рубль пробивает дно, начался крушение экономики.

Мгновенно отказалось сердце: н