Раннее распознавание симптомов рака имеет решающее значение для быстрого лечения и повышения шансов на выздоровление. Однако некоторые симптомы рака могут быть ошибочно приняты за признаки других проблем со здоровьем. Одним из таких симптомов является ночная потливость, которая может быть особенно распространена у пациентов с раком костей.

Об этом пишет «24tv»

Врачи подчеркивают, что если человек испытывает чрезмерное потоотделение на подушках и простынях после пробуждения утром, это может быть признаком рака костей. Это явление связано с инфекцией. Рак вызывает иммунный ответ, который высвобождает воспалительные вещества, влияющие на систему терморегуляции тела, что приводит к ночному потоотделению.

Лихорадка также может возникнуть из-за инфекции, и тело потеет, пытаясь уменьшить ее. Изменения уровня гормонов могут способствовать приливам и потливости, что может быть результатом рака или его лечения.

Ночная потливость часто связана с некоторыми видами рака, такими как лимфома, но также может быть вызвана различными факторами и состояниями. Если потение действительно чрезмерное, подушки и простыни могут стать настолько влажными к утру, что спать на них уже невозможно.

Что касается рака кости, постоянная боль в костях является важным симптомом. Первоначально прерывистая боль может со временем стать постоянной и сильной. Часто усиливается ночью или во время движения. Над пораженной костью может появиться отек, покраснение и воспаление, затрудняющие движение, особенно вблизи суставов. Кость может стать хрупкой и склонной к переломам. Раннее выявление и медицинская помощь имеют решающее значение для устранения этих симптомов и поиска надлежащего лечения.

Читайте также:

Вас все будут расхваливать: рецепт слоеного заливного пирога с фаршем, молодыми грибами, сыром и рисом
Вот это зарплаты: украинцев приглашают на работу в Норвегию. О таких суммах многие мечтают

Как правильно хранить лук, чтобы он не гнил и был сладким. Проверенный способ