В Украине владельцам огородов оказывается поддержка в виде выплат за потерянные урожаи. Это особенно актуально для жителей Херсонской и Николаевской областей, которые пострадали от теракта на Каховской ГЭС, вызвавшего наводнение и разрушение многих огородов.

Подробнее о том, что жителям украинских сел выплатят деньги на поддержание огородов, проинформировал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Премьер-министр Шмыгаль подтвердил, что правительство примет меры для оказания помощи пострадавшим. Каждому владельцу огорода будет выплачиваться по 3300 гривен за каждую сотку земельного участка, на котором был потерян урожай овощей. Максимальная сумма пособия за потерянный урожай составит до 100 тысяч гривен.

В целях оказания этой поддержки, правительство выделяет 271 миллион гривен Херсонской и Николаевской областям. Эти средства будут использованы для компенсации потерь и восстановления сельскохозяйственных угодий.

Такая помощь в виде финансовых компенсаций поможет пострадавшим жителям восстановить свои огороды и возобновить сельскохозяйственную деятельность. Она поможет семьям справиться с негативными последствиями теракта и обеспечить необходимую поддержку и защиту их труда и усилий.

Такие меры правительства свидетельствуют о его внимании к гражданам и решимости помогать в трудные моменты. Они также способствуют восстановлению экономического благополучия пострадавших областей Украины и созданию условий для продолжения сельскохозяйственной деятельности.

Читайте также:

Не пропустите выплату: украинским пенсионерам начали выдавать доплаты. Кого коснется

Найти работу: кому из украинцев готовы платить больше всех и кто сейчас нужен

Придется работать дольше: украинцам могут увеличить рабочую неделю. Что известно