ПриватБанк объявил о предоставлении финансовой помощи украинцам от международной гуманитарной организации CARE через PrivatMoney. Размер этой помощи от ПриватБанка составляет 6600 гривен и будет выплачиваться в одном платеже.

Эту информацию привели на странице ПриватБанка в Telegram.

Сообщается, что помощь будет предоставлена внутренне перемещенным лицам, которые временно проживают и зарегистрированы в специальных общинах CARE в Ивано-Франковской, Винницкой и Одесской областях.

Обязательным условием отбора являлось принадлежность получателей помощи к одной из категорий уязвимости. Среди таких категорий многодетные семьи (с троими и более детьми до 18 лет), люди с инвалидностью (I-II группы), неполные семьи (с одним взрослым, самостоятельно заботящимся о ребенке или детях), люди старше 60 лет, семьи, где члены имеют хронические заболевания, а также семьи с беременными и кормящими женщинами, которые были вынуждены сменить место жительства, но не относятся ни к одной из вышеперечисленных категорий уязвимости.

Программа поддержки от CARE предусматривает финансовую помощь на протяжении трех месяцев. Величина пособия на одного члена семьи составит 2220 гривен в месяц. Однако, всю сумму будут выплачивать одним платежом - 6660 гривен на каждого члена семьи. Выплаты пособий будут осуществляться через платежную систему PrivatMoney. Средства автоматически перечисляются на банковскую карту ПриватБанка.

Если у получателя нет зарегистрированной банковской карты ПриватБанка, или если при регистрации указаны неправильные реквизиты карты ПриватБанка, он получит SMS-сообщение с контрольным номером перевода PrivatMoney. По этому номеру денежную помощь через платежную систему PrivatMoney можно будет получить на карту ПриватБанка через Приват24, самообслуживающие терминалы, банкоматы, отделения ПриватБанка или по телефону 3700.

Читайте также:

ПриватБанк предупредил об ограничениях по обмену валюты. Что нужно знать

ПриватБанк предупредил: для получения денег придется ехать в отделение

ПриватБанк предупредил о новшествах при переводе денег