В полиции говорят, что безопасное движение на дороге требует сотрудничества между водителями, а не соревнований. И действительно, для обеспечения порядка на дороге водители должны сотрудничать и уважать друг друга, а также других участников дорожного движения, заботиться о безопасности движения и соблюдать определенные этические нормы. Вот только не все водители, к сожалению, могут обуздать свой бурный темперамент. Иногда это может кому-то стоить жизни.

Так, в воскресенье, 30 июля, в Киеве водитель Cadillac Escalade на улице Елены Телиги заблокировал "скорую", которая везла ребенка в реанимацию.

По свидетельству очевидцев, скорая двигалась с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом и транспортировала в больницу 2-летнего ребенка.

Однако одному из водителей не понравилось и даже возмутило, что в крайнем левом ряду спешит спецтранспорт.

Не долго думая, мужчина вышел "разобраться" с врачами, однако, услышав о ребенке, почти сразу ушел.

Интересно, что словесный конфликт между водителем внедорожника и медиками, спасающими ребенка, начался еще во время движения. Водитель после остановки скорой подошел к медикам и кричал: "Что ты показал?" В ответ они спрашивали: "А ты что говорил?"

Кстати, реакции полиции долго ждать не пришлось. Так, полицейские Подольского управления оперативно предоставили ориентировку по авто всем нарядам полиции, а с помощью аналитиков столичного главка правоохранители легко высчитали маршрут внедорожника.

Таким образом, уже около 16:00 30 июля патрульные полицейские, спецназовцы полка №1 и оперативники Подольского управления полиции остановили водителя на улице Протасов Яр. На место также прибыла следственно-оперативная группа, которая и задержала мужчину в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Об этом говорится в Фейсбуке полиции Киева.

Следователи квалифицировали это событие как хулиганство по статье 296 Уголовного кодекса. Теперь киевлянину 1989 года рождения грозит до пяти лет заключения.

Читайте также:

Удар по Путину и его престижу: Маломуж рассказал о последствиях нового удара по Москве

Его нашли на козырьке подъезда: в Москве не стало мужчины и продюсера известной певицы

Врачи борются за ее жизнь: звезда фильмов "Зимняя вишня" и "Вам и не снилось" срочно доставлены в реанимацию