Вечером 28 июля 2023 года российские захватчики ударили ракетами по центру Днепра. В возведении Генштаба ВСУ было отмечено, что российские оккупанты применили 2 баллистические ракеты "Искандер-M", поэтому ПВО не смогло их обезвредить.

Полиция получила уже 198 заявлений о повреждении имущества в результате атаки России на Днепр. Сотрудники полиции продолжают осматривать квартиры и принимать заявления.

В соцсетях появились кадры, сделанные в новостройке. По фото и видео можно увидеть, что на верхних этажах жилого комплекса многие квартиры полностью разрушены. Из-за ракетного удара у них частично нет крыши и стен. Весь пол засыпан обломками.

Журналистам удалось пообщаться с одной потерпевшей. Девушка рассказала журналистам, что как раз шла в квартиру, в которой завершали ремонт, когда услышала взрыв. От первого взрыва упала на землю, а потом уже побежала к укрытию.

"Были с собакой в ​​100 метрах от места взрыва. Квартиры просто нет", - говорит владелица одной из квартиры в днепровской новостройке, куда попала российская ракета.

С девушкой все хорошо. А вот в квартире остались только бетонные блоки. Стен нет. Что касается того, пригодна ли квартира для восстановления, будут решать эксперты.

Читайте также:

В Кремле уже заговорили о переговорах с Украиной: что рассказал Песков

Один удар сразу по Путину и Лукашенко: теперь Россию и Беларусь никто не увидит на Олимпиаде-2024

Могут незаметно проникнуть в бункер Путину: какие мини-дроны Украина получит от США