Россию и Беларусь пытаются выдворить из всех организаций и сообществ, так как и Россия, и Беларусь виновны в войне в Украине.

И вот недавно стало известно, из анонса Международного олимпийского комитета (МОК) стало известно, что на летних Олимпийских играх-2024 в Париже не будут участвовать Россия, Беларусь и Гватемала. Подробнее об этом информирует Апостроф.

МОК пригласил официально 203 страны, но именно Россия, Беларусь и Гватемала не будут представлены со своим флагом на Играх.

Судьба российских и белорусских спортсменов на Играх в Париже остается под вопросом. В настоящее время проводятся обсуждения о возможном участии этих спортсменов под нейтральным флагом МОК. Решение по этому вопросу будет принято на сессии МОК, запланированной на октябрь 2023 года.

В любом случае, исключение России, Беларуси и Гватемалы из списка приглашенных стран на летних Олимпийских играх-2024 вызвало значительные изменения в планах участия этих стран и потребует серьезных усилий для решения спортивных и политических вопросов.

Читайте также:

"Будем ждать": Жданов рассказал об опасности новых массированных ракетных ударов

"У него очень маленький": девушка рассказала об "инструменте" Пригожина, которого он стесняется

Авиакатастрофа в России: на борту воздушного судна выжили не все. Подробности