Магнитная буря, которая в настоящее время охватила Украину, продолжает удерживать свою силу в течение продолжительных шести дней, что вызывает опасения для здоровья населения.

Подробнее об опасной магнитной буре информирует meteoagent.

Магнитная буря начала своё воздействие на страну еще 23 июля и набрала почти 5 баллов по мощности. Однако уже сегодня, 24 июля, сила магнитной бури возросла на 2 единицы, достигнув уровня почти 7 баллов, что является опасным для здоровья.

Прогнозируется, что 25 июля мощность магнитной бури снизится до уровня более чем 4 баллов. Однако следует отметить, что магнитная буря не прекратится, поскольку 26 июля её сила снова возрастет до близкого к 6-балльному уровня. Лишь 27-28 июля буря утихнет до 4 баллов, а после этого её мощность будет падать.

Важно отметить, что 29-30 июля магнитная буря будет на уровне 3 баллов, что является безопасным для жизни.

Во время магнитных бурь у людей могут возникать различные негативные симптомы, включая головную боль, головокружение, тошноту, боль в сердце, слабость и сонливость, боли в спине и суставах, повышенное давление и обострение хронических заболеваний. Специалисты рекомендуют во время магнитных бурь минимизировать трудовую и умственную деятельность, правильно питаться, больше отдыхать и дышать свежим воздухом.

Читайте также:

Погода сходит с ума: в Украину идет рекордная жара. Синоптики предупредили

Придется работать дольше: украинцам могут увеличить рабочую неделю. Что известно

Кто из украинцев сможет получать пенсию досрочно: что нужно знать