В статье рассматриваются высказывания президента России Путина в отношении частной военной компании (ЧВК) «Вагнера» и наемников, причастных к «Походу на Москву». Путин признает доблесть боевиков, но выражает сожаление по поводу их участия в событиях. Он подчеркивает необходимость обсуждения легализации частных военных организаций в России.

Об этом пишет «apostrophe»

Путин также делится подробностями встречи с наемниками, предлагая им варианты трудоустройства под началом их бывшего командира. Однако лидер «Вагнера» Евгений Пригожин не согласился с предложенным решением. В статье освещаются сложности вокруг ЧВК «Вагнера» и непрекращающиеся дискуссии о ее статусе и законности.

Важно подметить, что глава страны-террористки сказал, что «Вагнера» больше нет.

«Ну да ПВК "Вагнер" не существует! У нас ведь нет закона о частных военных организациях! Просто не существует! Группа есть, но юридически не существует! Это частный вопрос, связанный с реальной легализацией. Но это вопрос, который должен обсуждаться в Государственной Думе, в правительстве. Непростой вопрос», - заявил российский диктатор.

Кроме этого, Путин решил сказать и о том, что он сам лично встречался и с «вагнеровцами». Еще он якобы предлагал командирам ЧВК устроиться на работу.

По словам тирана, он хотел собрать всех наемников в одну кучу и сделать так, чтобы ими руководил только один человек. Командиры ЧВК якобы были согласны с Путиным, но по его словам, Пригожин сказал, что «ребята не согласны с таким решением».

Читайте также:

Что делать, если в обменнике у вас не принимают "старые" доллары

Это уже адская аномалия: Европу накрывает жара +48 градусов
О магазинном вы забудете: рецепт домашнего лимонада "Тархун". Вкус как в детстве