Фермер из Кентукки, США, обнаружил на своем кукурузном поле удивительное сокровище - сотни монет, оставшиеся с времен гражданской войны в стране. Эта уникальная находка может принести значительные деньги на аукционе.

Об этом пишет «apostrophe»

Согласно сообщению Ancient Origins, было обнаружено около 700 монет, из которых 95% датируются периодом гражданской войны в США. Найденное сокровище было названо "Великим кладом Кентукки". Нумизматическая гарантийная компания подтвердила подлинность монет, отметив, что среди них есть "лучшие известные двойные орлы 1863 года и другие интересные разновидности".

Среди найденных монет есть золотые доллары номиналом 1, 20 и 10 долларов. Первооткрыватель сокровища отметил, что примерно 95% коллекции составляют золотые доллары, и некоторые из них могут быть проданы на аукционе в США за шестизначные суммы.

Наиболее редкой монетой из сокровищ гражданской войны является золотой 20-долларовый купон 1863 года и золотая монета Liberty, которая использовалась в период с 1850 по 1907 год. Особенностью последней является отсутствие надписи "In God We Trust" на лицевой стороне. Однако самое значимое в этом кладе заключается в его способности раскрыть историю Америки во время этого важного периода. Существуют слухи, что многие состоятельные жители Кентукки спрятали огромные суммы денег, чтобы предотвратить их похищение Конфедерацией, что объясняет наличие такого сокровища, утверждают археологи.

Читайте также:

Такой захочет каждый: как сегодня мог выглядеть украинский внедорожник ЛуАЗ "Волынь"

ПриватБанк обрадовал украинцев: обещают заправить полный бак топлива

Опасная кондитерка: в Киеве люди травятся сладостями. Что известно