Похоже, главе частной военной компании (ЧВК) "Вагнер", бизнесмену Евгению Пригожину его бунт 23-24 июня 2023 года просто сошел с рук. А как иначе назвать то, что ему возвращают все изъятые в день мятежа ценности?

И правда, все знают, что 24 июня в "ЧВК Вагнер Центр" прошли разыскные мероприятия после объявления "марша справедливости" главой ЧВК "Вагнер". Кроме того, наведались силовики в тот день с обыском и в загородную резиденцию Пригожина в элитном коттеджном поселке "Северный Версаль" в Приморском районе Петербурга. Сейчас же все ценности Пригожину отдают, не хватает только извинений.

Стало известно, что накануне, 5 июля 2023 года, Евгений Пригожин приезжал в управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области, где бизнесмену были возвращены два карабина "Сайга", нарезной австрийский карабин Steyr Mannlicher, полуавтоматическая винтовка "АРка" и еще несколько ружей и пистолетов.

Среди возвращенного оружия был и наградной пистолет, который ему подарил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

За арсеналом в Управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти на Литейном проспекте Евгений Пригожин в сопровождении охраны приехал лично.

"4 июля в начале 17:00 к зданию Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти на Литейном проспекте подъехали BMW 7-ой серии и сопровождающий его Land Cruiser с охраной. Кортеж припарковался возле дома 25 по Шпалерной улице. Задняя дверь BMW открылась, оттуда вышел Евгений Пригожин и, пройдя буквально несколько метров, сам открыл казенную массивную дверь, справа от которой исторически висит вывеска "Приемная", - сообщали Рос СМИ.

Отметим, что днем ранее Пригожин получил обратно 10 миллиардов рублей, которые были найдены у него при обысках. Правда, на самой процедуре передачи глава "Вагнера" не присутствовал - деньги вместо Пригожина приехал забирать его водитель с доверенностью.

Напомним, после мятежа Евгений Пригожин под личные гарантии Путина смог "уйти в Беларусь". 27 июня ФСБ РФ сообщила, что уголовное дело по факту госпереворота прекращено в связи с тем, что "его участники 24 июня прекратили действия, непосредственно направленные на совершение преступления".

Читайте также:

Свержение Путина и протесты: Гиркин рассказал о развале России и беспомощности Кремля

Путин уже готовится выводить часть войск с украинских земель: что известно

Путин заметает следы: начались расправы в Генштабе. Будут торжественные похороны