Для того чтобы ваш сад был наполнен пышными и долгоживущими розами, рекомендуется создать для роз специальное питательное окружение. Существует множество подкормок, которые помогают поддерживать здоровье и красоту роз.

Подробнее о простом средстве из аптеки, которое поможет вашим розам цвести до поздней осени, читайте в нашем материале.

Чтобы ваши розы процветали и радовали вас своим красивым видом в июне, июле и августе, вам необходимо использовать касторовое масло для роз. Оно стимулирует производство необходимых гормонов в розах, что обеспечивает сильное и продолжительное цветение роз.

Подкормку касторовым маслом следует начинать применять сразу после появления первых бутонов на кустах роз. Если вы примените подкормку в этот момент, то количество бутонов у роз увеличится, а сами розы станут красивее и больше. Также касторовое масло может быть использовано в случае, когда ваша роза начинает вянуть.

Для приготовления супер-подкормки, вам нужна чайная ложка касторового масла и литр воды. После разбавления касторового масла в воде, перемешайте до тех пор, пока не получится гомогенная смесь. Затем перелейте полученную эмульсию в емкость с распылителем. Перед тем, как использовать подкормку для роз, обязательно полейте розы и увлажните листья роз. Через три часа вы можете использовать подкормку распылением на розы, остатки жидкости слейте на землю у подножия куста роз.

Таким образом, использование подкормки из касторового масла может быть отличным решением для поддержания красоты и здоровья вашего сада с пышными розами.

Читайте также:

Они будут шикарно пахнуть и цвести: как летом нужно обрезать розы, которые отцвели

Соседи будут заглядывать через забор: 5 секретов пышных пионов

Ваши розы будут быстро опадать и засыхать: какие цветы не должны расти рядом с "королевой сада"