Для того, чтобы вырастить роскошные пионы, нужно не только правильно их поливать и подкармливать. Есть целый ряд цветов, которые ни в коем случае не должны находиться рядом с пионами, поскольку они отбирают всю энергию.

Итак, какие цветы не должны расти рядом с пионами:

Первыми в этом списке идут розы. Именно эти цветы могут быть агрессивными растениями, и их корни могут конкурировать с корнями пионов за ресурсы. Кроме того, розы также могут представлять угрозу для пионов, так как они подвержены розовому мучнистому червецу и другим заболеваниям, которые могут передаваться пионам.

Далее в списке опасных соседей находятся ландыши. Они могут быть привлекательным выбором для садоводов, но они могут распространяться агрессивно и занимать пространство, которое пионы нуждаются в росте и развитии. Ландыши также могут страдать от вредителей и заболеваний, которые могут передаваться пионам.

Ирисы и гладиолусы также могут конкурировать с пионами за питательные вещества и место в почве. Они имеют более мелкие и активные корни, которые могут пересекаться с корнями пионов и вызывать проблемы.

Наконец, вербены. Эти цветы могут быть сильно распространяющимися растениями, которые могут захватывать пространство в саду. Они могут подавлять рост пионов и создавать конкуренцию за свет, воду и питательные вещества.

Читайте также:

Вот почему не цветут гладиолусы: что не должно расти рядом с этими цветами

Урожай вас удивит: почему опытные дачники поливают грядки после дождя

Гиркин рассказал о состоянии Путина: "Уже не понимает, что говорит, победы не будет..."