Стало известно, что в ночь на 16 июня 2023 года в России произошел пожар на территории "Бел-Поль" в Курском районе. Предприятие является одним из крупнейших в РФ по производству одеял и подушек с разными наполнителями.

Информация о возгорании на территории склада хранения пуха в Курской области поступила спасателям в 2:29. На место пожара подразделения пожарной охраны были направлены по повышенном рангу.

Прибыв на место, спасатели увидели, что возгорание имеется не только на складе с пухом, но и в административном здании. Общая площадь пожара - около двух тысяч квадратных метров

Официальной информации о причине пожара пока нет, но по предварительным данным возгорание могло произойти из-за атаки беспилотника на вышку связи, так как незадолго до возникновения пожара жители Курского района слышали очень громкий хлопок. Этот момент и вспышка попали и на камеры домофонов.

Спецслужбы России сейчас проверяют версию с украинским беспилотником. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор Роман Старовойт.

А тем временем в Сети уже появились фото обломков беспилотника, попытавшегося атаковать вышку связи в Курской области в ночь на 16 июня.

В свою очередь telegram-канал "Baza" написал, что беспилотник атаковал вышку связи в поселке Красниково, но, задев ее, влетел в административное здание предприятия "Бел-Поль", в результате чего начался пожар на площади 1,5 тыс. кв. м.

Пресс-служба регионального управления МЧС сообщила, что в 04.59 пожарные ликвидировали открытое горение на складе с пухом в Курске, площадь пожара составила около 2 тысяч кв. м. В тушении задействовали более 40 человек и 10 единиц техники. Информации о пострадавших не поступало.

"Открытое горение удалось ликвидировать в 4 часа 39 минут", - рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области по государственной противопожарной службы Александр Мезенцев.

В настоящий момент пожарные производят разбор конструкций на месте пожара и ликвидация последствий.

Читайте также:

Что-то уже начинается: при загадочных обстоятельствах не стало друга Лукашенко

Женщина провела 500 дней в пещере, вышла оттуда и обалдела от изменений в мире