В последний год фиксирует множество несчастных случае в приближенным кругом или соратниками двух диктаторов - беларусского Александра Лукашенко и российского Владимира Путина.

И вот недавно, еще один отправился на концерт Кобзона в ВИП-ложу. В Краснодарском крае при прохождении реки Пшеха погиб участник проектов по популяризации "русского мира" и житель Гомеля Роман Хлебин.

Подробней об этом информирует ФОКУС.

Согласно сообщению Посольства Беларуси в Российской Федерации, он находился в туристической группе из 11 человек, 8 из них являются гражданами Беларуси. По данным ведомства, в результате несчастного случая никто кроме Романа Хлебина не пострадал. Все участники туристической группы были немедленно сняты с маршрута и доставлены в ближайший населенный пункт.

Подробности, связанные с гибелью пропагандиста "русского мира", пока неизвестны. Представители правоохранительных органов на данный момент проводят следственные действия в данном случае с целью установления всех обстоятельств произошедшего. На данный момент нет никакой информации о том, каким образом произошло трагическое событие на реке Пшеха, и имеет ли место криминальная составляющая. Полиция и другие правоохранительные органы Краснодарского края продолжают расследование этого дела.

Читайте также: