Украинцам объяснили, как по-новому платить за распределение газа.

Так стало известно, что после перехода местного облгаза в управление компании НАК "Нафтогаз Украины" потребители должны по-новому платить за распределение газа.

Для консолидации облгазов в сентябре 2022 года "Нафтогаз" создал ООО "Газораспределительные сети Украины" (ГРМУ), которое теперь отвечает за газораспределительные компании в регионах.

В настоящее время в управление к дочери "Нафтогаза" уже перешли "Харьковгоргаз", "Харьковгаз, "Криворожгаз", "Днепрогаз", а также Кропивницкий филиал "Газсети". В будущем почти все облгазы группы в большинстве регионов должны получить нового управленца.

"Нефтегаз" обещает предоставлять своим абонентам более качественный сервис. К примеру, усовершенствован формат квитанции за потребление и доставку газа - они будут поступать в одном конверте. Также оптимизирована процедура консультаций в контакт-центрах.

Кроме того, потребители должны обратить внимание, что при переходе облгаза в филиал "Нефтегаза" меняются реквизиты для оплаты услуг по распределению.

"В связи с изменением оператора по газораспределению изменяется только расчетный счет. Корректные реквизиты обнародуются на сайтах и ​​в социальных сетях предприятий в регионах, а платформы для приема оплаты автоматически обновляются в связи с расширением лицензионной деятельности. При этом, личные счета клиентов остаются те же", - рассказали в компании.

Читайте также:

Украинские мошенники предлагают «обдирать» россиян: обещают зарплату 40 тысяч гривен

"Переключаем вас на другую вышку": как мошенники воруют мобильные номера и получают доступ к банковским картам

Победа Украины: внешний вид российских рублей загадочным образом изменился

АТБ порадовал бесплатной доставкой товаров. Когда работает