У каждого садовода есть свои секреты выращивания сладкой и крупной клубники. Кто-то ими делится, а кто-то хранит в строжайшей тайне, не рассказывая соседям.

Один из таких секретов выращивания сладкой и душистой клубники – это подкормка кустов клубники обычными водорослями.

Но начнем с других, немаловажных тонкостей правильного выращивания сладкой клубники.

Итак, чтобы подкормить клубнику и помочь ей вырасти сладкой, можно использовать некоторые органические и минеральные удобрения:

Компост

Внесите компост или перегноя в почву перед посадкой клубники или в качестве поверхностного удобрения во время роста. Компост обогатит почву органическими веществами, повышая плодородие и способствуя развитию растений.

Водоросли

Используйте органические удобрения, такие как органические комплексные удобрения или органические удобрения на основе водорослей. Именно водоросли сни содержат микроэлементы и питательные вещества, которые помогут клубнике развиться и улучшат ее вкус.

Минеральные удобрения

Для обеспечения необходимых питательных веществ можно применять минеральные удобрения, такие как азот, фосфор и калий. Однако следует учитывать, что избыток азота может привести к более интенсивному росту листвы, но не всегда положительно сказывается на вкусе ягод. Следуйте инструкциям по применению и не перебарщивайте с количеством удобрений.

Правильный полив

Регулярный и правильный полив также важен для клубники. Сухость или переувлажнение почвы могут негативно повлиять на качество ягод. Поддерживайте умеренно влажную почву, избегая засухи или застоя влаги.

Мульчирование

Накройте почву вокруг растений слоем мульчи. Мульча поможет сохранять влагу, подавлять рост сорняков и улучшать плодородие почвы. Это может положительно сказаться на качестве и сладости ягод.

Читайте также:

Подорожание воды уже с 1 июня: названы новые цены, которые всех удивят. Что запланировали

Вы его будете выбрасывать: что нельзя сажать рядом с перцем, чтобы он не горчил

Хватит и на компот, и на вареники, и на наливку: лучший раствор для подкормки вишни. Запишите