Каждый хочет вырастить сладкий и сочный перец, однако это удается не всем. Случается, что несмотря на довольно хороший урожай и крупные плоды перец отдает горечью.

Согласитесь, что из такого перца не сделаешь ни салат, ни консервацию.

Есть несколько важных моментов, которые помогут вырастить сладкий и сочный перец. Связаны они с теми растениями, которые вы сажаете рядом с перцем.

Итак, что ни в коем случае нельзя сажать рядом с перцем, чтобы он не вырос горьким.

Фасоль

Некоторые сорта фасоли, такие как фасоль лима, могут выделять в почву вещества, которые могут повлиять на рост и вкус перца.

Базилик

Базилик имеет некоторые аллелопатические свойства, которые могут негативно влиять на рост перца и его вкус.

Корнеплоды

Рядом с перцем не рекомендуется сажать корнеплоды, такие как морковь или редис, поскольку они могут конкурировать за питательные вещества в почве.

Картофель

Картофель и перец имеют схожие требования к почве и питанию. Размещение их рядом может привести к конкуренции за ресурсы и ухудшению роста перца.

Овощи из семейства капустных (капуста, брокколи, капуста-цветная): Капустные растения могут выделять в почву определенные вещества, которые могут негативно влиять на рост и вкус перца.

Важно помнить, что влияние этих растений на перец может варьироваться в зависимости от конкретных условий почвы и окружающей среды. Лучше проводить наблюдения и эксперименты на собственном участке, чтобы определить оптимальную комбинацию растений.

Читайте также:

Вы испортите весь урожай помидоров: названы шесть ошибок, которые повторяют миллионы людей

Морковь будет крупная и сладкая: какие секреты скрывают опытные садоводы

Эту закуску разметают за считанные минуты: рецепт картофельных палочек с сыром