В наше время все больше людей осознают, что усыновление собак – это не только более благородный выбор, но и выражение истинного человеческого духа.

Миллионы людей по всему миру становятся преданными хозяевами уличных собак, обеспечивая этих животных любовью и заботой, о которых они так долго мечтали. Однако, как и в любой другой неравной борьбе, есть и неудобства, связанные с уходом за своим питомцем и принятием ответственности за его жизнь и здоровье. Именно поэтому, не каждый решится на усыновление слишком старых или нетрудоспособных собак.

Но наш герой, 31-летний Ник Эбботт, из штата Мэн (США), родившийся глухим, решил не страшиться трудностей и усыновил собаку Эмерсона, также глухого, из приюта Флориды. Собаке было полтора месяца, когда она была увезена в Мэн, где Ник ее и усыновил, не задумываясь о трудностях, которые могут возникнуть.

Эмерсон имел тяжелое прошлое, начиная с того, что нашли его на улице, где у него начались судороги. К сожалению, после его госпитализации, у него было диагностировано парвовирус, что является очень заразной вирусной болезнью, опасной для жизни животного. К тому же, после госпитализации, выяснилось, что слух у Эмерсона ухудшился. Это не пугало Ника, который сам тоже глух. Он был уверен, что разделит со своим будущим питомцем не только язык жестов, но и понимание того, что это означает быть «особенным» и найти истинное счастье друг в друге.

Через несколько недель Ник решил официально "усыновить" Эмерсона, и процедура была завершена менее чем за 24 часа. Мать Ника сообщила, что связь между ними была мгновенной, и кажется, что они были созданы друг для друга. Ник начал учить язык жестов Эмерсона, и они каждый день становились более близкими друг к другу.

Собака начала откликаться на простые команды и движения, и их связь становилась все крепче. Они даже создали общий Instagram-аккаунт, на котором делятся фотографиями своих приключений и новостями из своей новой жизни вместе, как «два глухих мальчика и их приключения».

Скриншот из сети

Скриншот из сети

Читайте также:

Бандиты вошли в чат. В сети хохочут над шайкой собак и котом-главарем, которые стали разбойниками

Не выбрался из огня: не стало звезды культового фильма "Четыре танкиста и собака"

В Польшу теперь не пустят с собакой или котом: что нужно знать украинцам