Весь мир наблюдал, как вечером 20 апреля в Белгороде прогремели мощные взрывы, а местные жители публиковали в сети фотографии большой воронки. При этом причина произошедшего - шокирующая. Как заявило Минобороны РФ, что российская авиация якобы случайно сбросила на свое же мирное население бомбу. Как оказалось, у этой истории продолжение еще более впечатляющее.

Так, в субботу, 22 апреля 2023 года около 12 часов недалеко от домов по улице Шаландина была обнаружена еще одна авиационная бомба.

"Это авиационная бомба, которая находилась в близости от жилых домов, объявлен режим чрезвычайной ситуации, начата эвакуация", — сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Чиновник также заявил, что вторую авиабомбу в Белгороде начали искать еще вчера, однако поисковикам помешали грунтовые воды.

Речь идет о боеприпасе ФАБ-500, который ушел на шесть метров под землю.

Из-за большой мощности бомбы, городские власти тут же приняли решение вывезти людей из радиуса 100 метров от места ее обнаружения.

Всего в безопасное место вывезли жителей 17 многоквартирных домов в радиусе 200 метров. На это было выделено 90 автобусов.

Позже появилась информация, что найденный возле дома в Белгороде боеприпас, по экспертной оценке, не взрывоопасен, сообщили в ГУ МЧС РФ. Авиабомба, которую уже отвезли на полигон, при падении задела дом и повредила три балкона, и только тогда ушла в грунт на шесть метров.

Читайте также:

Военное положение и мобилизация: депутат раскрыл неожиданную информацию

Опять беда с российским кораблем: люди исчезли просто посреди моря

Что-то уже начинается: при загадочных обстоятельствах не стало друга Лукашенко