Никто не станет спорить, что основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин на войне в Украине сделал себе в значительной мере карьеру. Еще бы, он стал очень влиятельным человеком, который даже мог бы претендовать на пост Президента России. Не удивительно, что в обществе заговорили о его ликвидации, так как Пригожин не во всех аспектах выгоден Кремлю.

Так, например, политолог Алексей Кошель заявил, что глава ЧВК "Вагнер" в последнее время наделал много ошибок, или другими словами "сошел с рельсов", играя в свои политические игры. Он уверен, что Кремль Пригожину этого не простит, поэтому за свое "несогласованное" поведение тот не просто понесет ответственность, но и может быть физически уничтожен.

Об этом политолог Алексей Кошельзаявил в эфире Radio NV.

По словам эксперта, если посмотреть на последние действия Пригожина, то можно увидеть, что у него просто срыв.

"Поэтому он делает очень много алогичных вещей — публичная критика власти, военного руководства. У меня такое создается впечатление, что он просто начинает активно играть в политические игры. То есть, он начинает заигрывать с избирателями, именно с радикально настроенной частью, для которых нужны эти большие зрелища крови, бескомпромиссности, уничтожение украинцев. Это радикальная часть", — сказал политолог.

По его словам, Пригожин по-прежнему пытался построить политическую карьеру и занять место покойного Жириновского.

"Я думаю, что это человек, который просто сошел с рельсов. И кремлевские власти его, очевидно, поправят достаточно строгим способом. Не знаю, новичком или автокатастрофой. Но сценарий очевидно для него уже подготовлен", — говорит Алексей Кошель.

Читайте также:

В Нью-Йорке обвалилась громадная многоуровневая парковка с машинами. Видео

"Молимся, чтобы случилось чудо": что известно о бое, в котором пропал известный украинский экс-нардеп

Россия ударила дронами по Одесской области. Подробности атаки

Удар по Путину: президент Южной Кореи рассказал о военной помощи для Украины