Вопрос деоккупации Крыма стоит остро еще с 2014 года, когда Россия решила, что имеет право, будто бы самый капризный ребенок в песочнице, отнимать у других то, что ей не принадлежит. И война в Украине, которую Россия и начала, доходит до того момента, когда Крым будет возвращен в состав Украины.

Многих интересует, каким образом Крым собираются возвращать обратно. И ВСУ готовы применить для этого силу. Подробнее об этом информирует Главред, ссылаясь на заявление постоянного представителя президента Украины на полуострове Тамила Ташева.

"Хотим ли мы минимизировать жертвы? Однозначно хотим, и президент Зеленский неоднократно об этом говорил: "я бы хотел, чтобы мы освободили Крым не военным путем, потому что это будет означать, что будет меньше жертв, разрушений гражданской инфраструктуры и так далее", — уточнила Ташева.

Однако переговоры тоже будут возможны, на одном из этапов украинского контрнаступления.

"И потому, когда мы будем на границе с Крымом, уже зайдем, скажем, в Красноперекопск, мы можем предложить России: окей, давайте поговорим, как вы из Крыма будете выходить. Вы все равно отсюда уйдете, потому что мы вам уже разрушаем цепи снабжения, загнали вас в угол. Любые войны завершаются все равно каким-нибудь переговорным процессом. Если россияне не пойдут на это, будем продолжать освобождать военным путем", — добавила Ташева.

Читайте также: