В последнее время на оккупационных каналах уже всерьез обсуждается массированная атака украинскими беспилотниками, в частности, по Москве. Еще бы, "сбитый" беспилотник в Тульской области вызвал настоящую истерику российского руководства.

Так, в воскресенье, 26 марта, в городе Киреевск Тульской области Российской Федерации произошел мощный взрыв. А это как не только всего в 250 км от Москвы и в 180 км от МКАД (Московской кольцевой автомобильной дороги).

В минобороны страны-агрессора очень быстро заявили, что там упал украинский БПЛА "Стриж" (Ту-141) со взрывчаткой, якобы подавленный комплексом радиоэлектронной борьбы "Поле-21".

В российских Telegram-каналах тут же начали писать, что "удар по Киреевску" очень похож на "прощупывание" российского ПВО и оценку того, насколько далеко сможет пролететь Ту-141 от Украины незамеченным.

Так, например, российский "военный блогер" Алексей Живов прямым текстом заявил, что украинские беспилотники спокойно проникают на большую глубину территории РФ.

"Тот факт, что к нам на большую глубину прилетают агрегаты, которые, по большому счету, от крылатых ракет ничем не отличаются, – это повод усилить ПВО", – сказал он в комментарии российским СМИ.

По его словам, все признаки указывают на то, что украинцы намереваются подобраться к столице России.

"Вместо Киева за три дня будет удар по Москве", – в унисон ему пишут оккупационные паблики.

Читайте также:

Мощная "бавовна" в Минске! Лукашенко в панике. Появилось первое видео. Дошло и до Беларуси

Не стало звезды фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих". Многие запомнили эту роль

Вот и дождались: в Москве начали транслировать ролики о том, как собрать тревожный чемоданчик