Не успел Путин объявить, что отправит в Беларусь мощные ядерные вооружения, как в Минске произошла какая-то подозрительная "бавовна".

Так, десятки Telegram-каналов публикуют видео, на котором показан мощнейший пожар на одном из самых известных заводов Минска. Речь идет о Минском автомобильном заводе (МАЗ), который расположен на улице Социалистической, 2.

Известно, что примерно в 19:15 было слышно несколько хлопков, после чего начался мощный пожар. Что произошло на самом деле – неизвестно.

Одним из первых видео показал местный Telegram-канал МКБ – Мая Краіна Беларусь.

Отметим, что ранее "бавовна" наблюдалась только на территории России. Была информация о "бавовне" и в районе белорусского аэродрома "Мачулищи", откуда постоянно взлетали российские стребители МиГ-31 с ракетами "Кинжал" на борту.

Мы все помним, как эти взлеты превращались в постоянные воздушные тревоги на всей территории Украины.
Но, как бы там ни было, в результате взрывов на белорусском аэродроме повреждения получил самолет-разведчик А-50У, который координировал запуски крылатых ракет по Украине.

Пока известно, что военный объект был атакован дронами, к взрывам могут быть причастны местные партизаны. Украина свое участие в атаке официально не подтверждает.

И вот теперь "бавовна" дошла до столицы Беларуси – города Минска! И это после того, как Путин объявил, что по просьбе Лукашенко он разместит на территории этой страны ядерные вооружения…

Что касается взрывов в Минске. Вот что пишут Telegram-каналы по этому поводу:

"Район Минского автомобильного завода сильно задымлен. В соцсетях люди пишут, что до этого, примерно в 19:15 по местному времени, было слышно несколько "хлопков". Над территорией МАЗа сильное задымление, туда поехали скорые и МЧС", - пишет Telegram-канал "Оперативный ВСУ".

Представители режима диктатора Александра Лукашенко пока никак не отреагировали на инцидент.

Кстати, стало известно, что Китай выступил против планов Путина и Лукашенко по размещению ядерного оружия на территории Беларуси.

В частности, 27 марта спикер китайского МИДа Мао Нин сообщила, что Пекин не одобряет намерения России разместить тактическое ядерное оружие на территории Беларуси.

Она подчеркнула, что сейчас важно снижать стратегические риски, а не повышать их.

"Пятого января прошлого года лидеры государств, имеющих ядерное оружие, выступили с общим заявлением, в котором говорилось, что невозможно выиграть или вести ядерную войну. В заявлении отмечалось, что следует избегать войн между государствами, имеющими ядерное оружие, и снижать стратегические риски", - заявила представитель МИД Китая.

Читайте также:

Не пугайтесь по вечерам: в небе можно будет наблюдать необычное явление. Такого не было 19 лет

Вот и дождались: в Москве начали транслировать ролики о том, как собрать тревожный чемоданчик

Удар по российскому флоту в Крыму: эксперт рассказал о "ярком фейерверке"