Большинство пенсионеров Украины вынуждены существовать на мизерные выплаты, которые не позволяют им приобрести даже самые необходимые продукты.

Но благодаря новой инициативе, которая была представлена мэром Ивано-Франковска Русланом Марцинкивым, некоторые пенсионеры могут получить разовую денежную выплату в честь своего дня рождения. Однако это не касается только жителей города, а распространяется на всю область, а также на инвалидов I и II группы. Подробнее об этом информирует сайт "На Пенсии".

Подать заявку на получение этого подарка можно в ЦНАП по месту жительства или на сайте https://www.cnap.if.ua/. Для тех, кто хочет оформить заявку онлайн, необходимо зайти на сайт, выбрать категорию «Сервисы», и авторизоваться с помощью BankID. Далее нужно выбрать соответствующий код услуги в зависимости от возраста и статуса заявителя.

Чтобы получить разовую выплату в ЦНАП, необходимо предоставить копию паспорта и идентификационного кода, а также реквизиты банковского счета, на которые будут перечисляться средства. Если обращается внутренне перемещенное лицо, требуется предоставить копию справки ВПЛ, а лицам с инвалидностью – копию справки от медкомиссии.

Хотя Руслан Марцинкив не сообщил о сумме выплат, однако это не первый раз, когда проводится подобная инициатива в Ивано-Франковске. Таким образом, такая возможность может стать большой помощью для пенсионеров и инвалидов, позволяя им получить необходимые средства для обеспечения своих потребностей в повседневной жизни.

Читайте также: