Стало известно, что определенная категория украинцев во время войны может рассчитывать на бесплатные лекарства.

Итак, как сообщают в Минреинтеграции, воспользоваться помощью по программе финансовой помощи на приобретение лекарств Health4Ukraine может любой гражданин Украины, пересекший польскую границу после 24 февраля 2022 г.

При этом главным условием присоединения к программе и получения помощи является предъявление документа, подтверждающего предоставление польского идентификационного номера PESEL.

К Программе могут присоединиться как взрослые, так и несовершеннолетние (за несовершеннолетних подают заявку родители/опекуны).

Отметим, что реализация программы Health4Ukraine возможна благодаря средствам спонсоров.

Чтобы подать заявку на очередь, необходимо оставить свой электронный адрес.

Далее вам отправят сообщения со следующими инструкциями для регистрации. После рассмотрения заявки участник получит индивидуальный штрихкод.

Каждый человек, чья заявка к Программе будет одобрена, получает индивидуальный Код Участника Программы, позволяющий приобрести лекарства и другие продукты, доступные в аптеке, на сумму до 500 злотых (100 евро).

Помощь доступна во всех общедоступных аптеках и аптечных пунктах Польши (включая почти 8500 безналичных аптек). Информация об аптеках, предоставляющих безналичные и наличные услуги, размещена на специальном веб-сайте, доступном для авторизованных участников Программы.

Следует знать, что ежегодно Участник Программы может получить до 1000 злотых финансирования для приобретения лекарств и продуктов, доступных в аптеке.

Ничего страшного и в случае если срок действия первого кода участника Программы истек, но он не был отоварен, ведь существует возможность получения повторного кода.

Более подробно об условиях участия в программе можно узнать по телефону горячей линии: +48 42 612 09 96.

Читайте также:

Сбербанк рассказал, как увеличить свою пенсию с помощью программы "Действие"

Ракетные удары и пожары: астролог назвала три самых опасных дня в конце марта

Бикини впились в "абрикоску": Ксения Мишина показала себя в нижнем белье, под которым все видно

Путин решил очищать обмерзшие дороги с помощью огнеметов. Видео