В международной политике наконец появились первые весомые решения касательно захватнических действий президента Российской Федерации Владимира Путина. Так, Международный уголовный суд выдал ордер на арест кремлевского диктатора за массовую депортацию украинских детей в ходе боевых действий на оккупированных территориях Украины.

Германия - стала первой страной, готовый тут же арестовать Владимира Путина, как только его нога ступит на территорию ФРГ. И вот в Кремле появилась первая реакция на резонансное заявление министра юстиции Германии Марко Бушмана. Подробнее об этом информирует УНИАН.

"Я рассчитываю, что МУС немедленно обратится в Интерпол, а также к государствам-участникам и потребует от них выполнения (решения по аресту Путина – ред.)", — заявил Бушман.

На это председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил дать правовую оценку заявлениям министра юстиции ФРГ об аресте граждан России на территории Германии.

При этом, у российских пропагандистов "пригорает" гораздо сильнее, чем у чиновников. Так, Маргарита Симоньян начала открыто угрожать обстрелами тому государству, которое рискнет арестовать Путина. Однако пропагандистка забыла пояснить, как россияне воспримут данную "операцию", учитывая, что под огонь попадет сам Путин. Хотя такой френдлифаер устроил бы многих.

Читайте также: