Новый главнокомандующий Вооруженных сил Украины, Александр Сырский, выразил благодарность своим боевым товарищам, с которыми он служил в составе Сухопутных войск ВСУ и ОСГВ "Хортица", и озвучил новые задачи, которые теперь перед ним стоят.

Подробнее о том, какие задачи поставили новому главнокомандующему ВСУ Сырскому, информирует Сырский в Telegram.

Основным приоритетом стоят четкое и детальное планирование действий всех органов военного управления, объединений, соединений и частей, с учетом потребностей фронта в новейшем оружии, поступающем от международных партнеров. Быстрая и рациональная логистика, включая распределение и доставку всего необходимого для боевых частей, остается важнейшей задачей.

Сырский подчеркнул, что для успешной реализации планов и замыслов решающее значение имеет квалификация личного состава органов военного управления. Он также подчеркнул, что главной ценностью украинской армии является жизнь и здоровье военнослужащих, и поэтому важно соблюдать баланс между выполнением боевых задач и обеспечением восстановления частей и подразделений, с усилением обучения и подготовки личного состава.

Александр Сырский указал на важность внедрения новых технических решений и масштабирования успешного опыта, включая применение беспилотников и современных средств радиоэлектронной борьбы, как одного из будущих векторов построения победы в освободительной войне.

Он заключил, что только изменения и постоянное усовершенствование средств и методов ведения боевых действий позволят достичь успеха, и подчеркнул, что надежный тыл является одной из главных составляющих общего успеха в военной операции.

Читайте также:

Мобилизация в феврале: к чему готовиться и кому будут раздавать повестки. Это нужно знать

Заберем Закарпатье себе: в Венгрии уже рассказали, на какие украинские территории претендуют

Россияне начали массово нападать на военкоматы, чтобы сорвать мобилизацию. Путину уже не верят