Большая война в Украине длится почти 2 года. И она все ближе подбирается к России, которая начала неспровоцированные военные действия, и теперь сполна ощущает то, что уже два года ощущают все украинцы, и 10 лет жители Донбасса. И вот в среду, 7 февраля, произошел взрыв на важном военном предприятии РФ.

Подробнее о том, что на важном российском заводе произошел мощнейший взрыв, информирует ряд Telegram-каналов.

На Воткинском заводе в Удмуртии, выпускающем продукцию военного и гражданского назначения, произошел мощный взрыв. Взрыв прогремел недалеко от Ижевска и привел к сильному пожару на предприятии.

Официальные лица заявляют, что взрыв стал результатом плановых испытаний ракетных двигателей, однако некоторые источники утверждают, что инцидент мог быть более серьезным, и, скорее всего, связан либо с диверсионной, либо с партизанской деятельностью.

Известно, что Воткинский завод находится в 50 километрах от Ижевска и является одним из крупнейших производителей военной техники в России. Предприятие выпускает артиллерийские ракеты, в том числе баллистические ракеты стратегического назначения для комплексов "Тополь-М" и "Искандер".

В конце 2023 года Воткинский завод опубликовал 19 госконтрактов на производство компонентов ядерных вооружений. При заводе действует испытательный полигон.

Читайте также:

Мобилизация в феврале: к чему готовиться и кому будут раздавать повестки. Это нужно знать

Заберем Закарпатье себе: в Венгрии уже рассказали, на какие украинские территории претендуют

Россияне начали массово нападать на военкоматы, чтобы сорвать мобилизацию. Путину уже не верят