В Авдеевской области сухопутные войска успешно обстреляли российский ударный вертолет Ка-52 с использованием ПЗРК. Об этом сообщил командующий Оперативно-тактической группой (ОСУ) "Таврия" бригадный генерал Александр Тарнавский в Telegram.

Об этом пишет «pravda».

Как сообщается, 7 февраля бойцы одного из механизированных подразделений добились уничтожения российского ударного вертолета Ка-52 в зоне действия ЗРК "Таврия". Бригадный генерал Тарнавский отметил, что вертолет противника "Аллигатор" и его экипаж были нейтрализованы ПЗРК, что способствовало обороне на Авдеевском направлении.

В утренней сводке Генштаба о потерях противника 7 февраля в отчет было включено уничтожение вертолета Силами обороны Украины.

Эта успешная контрмера против вертолета «Аллигатор» и его экипажа рассматривается как заметное достижение в продолжающихся усилиях по обороне на Авдеевском направлении. Об этом инциденте также говорится в утренней сводке Генштаба о потерях противника 7 февраля.

Важно напомнить о том, что Путин все никак не может отказаться от своей безумной идеи захватить территории Украины. Эта кровавая война идет буквально два года, однако, благодаря нашим Героям тиран не может добиться поставленных целей.

Читайте также:

За это грозит тюрьма: может ли начальник требовать, чтобы вы работали во время ракетных атак

А ведь не все об этом знают: что нужно сделать, чтобы зеркало в ванной больше не запотевало

Они получаются идеальными: рецепт правильных сырников с рисовой мукой