Дмитрий Медведев, который является заместителем председателя Совета безопасности Российской Федерации, снова высказал угрозы в адрес НАТО и европейских лидеров, предупреждая о возможном применении ракет с "особыми боеголовками" и угрозе "апокалипсиса".

Об этом сообщает pravda.

В своем выступлении, опубликованном в Telegram, Медведев явно демонстрирует намерение России ответить ассиметрично в случае конфликта, не исключая применения баллистических и крылатых ракет с специальными боеголовками.

Он подчеркивает, что в случае войны Россия не будет придерживаться традиционных сценариев, как, например, вооруженные столкновения с использованием артиллерии и бронетехники.

Вместо этого, из-за разницы в военных возможностях, страна будет вынуждена использовать ассиметричные методы защиты своей территориальной целостности.

Этот подход, как утверждает Медведев, прописан в российских военных доктринах и известен мировому сообществу. Он также подчеркивает, что подобный ответ будет иметь серьезные последствия, которые он описывает как "Апокалипсис".

"Западные политики должны говорить своим избирателям горькую правду, а не держать их за безмозглых идиотов. Объяснять им, что реально случится, а не повторять лживую мантру о готовности к войне с Россией", − пригрозил российский чиновник.

Читайте также: