Война в Украине - это самый большой стратегический провал России за все существование Российской Федерации. Путин проиграл еще до 24 февраля 2022 года, но вот сам проигрыш - процесс долгоиграющий и прогрессирующий. И если в 2022 было практически нереальным то, что Украина выстоит, то уже в 2024 мало шансов, что война не выйдет за пределы Украины - но только в восточную сторону, на территорию самой России.

С таким прогнозом с Обозревателем поделился летчик-инструктор, полковник ВСУ в запасе, военный эксперт Роман Свитан.

Эксперт отметил, что удары по территории РФ будут только усиливаться, ведь их цель - это сокрушение экономики и военного потенциала Российской Федерации.

"Для этого нужно подключение ДРГ, наших сторонников на территории России, которые думают так же, как и мы, понимают, что Россию надо разваливать, выходя из нее. Начиная с кавказцев и заканчивая боевыми бурятами и якутами. То есть национально-освободительные движения в "российской империи" будут нам помогать", — поведал Свитан.

При этом, военный эксперт подчеркнул, что до самого развала империи еще лет десять, а дальше - перекинется на территорию РФ и гореть там будет все.

"Так же, как они довели нас до такого состояния. На данный момент без внешней поддержки мы как государство не существуем. И до такого же состояния, до полной разрухи, до полного экономического разрушения будет доведена Россия. Это возможно сделать – вернуть их обратно в болотное состояние. А дальше им будет кто-то помогать. Китай, Северная Корея. Будут присылать рис… Иран финики может прислать или что там у них есть", - подчеркнул аналитик.

Читайте также:

Мобилизация в феврале: к чему готовиться и кому будут раздавать повестки. Это нужно знать

Заберем Закарпатье себе: в Венгрии уже рассказали, на какие украинские территории претендуют

Россияне начали массово нападать на военкоматы, чтобы сорвать мобилизацию. Путину уже не верят