Госдепартамент США отреагировал на предложение президента России Владимира Путина о создании «демилитаризованной зоны» между Российской Федерацией и Украиной, заявив, что для создания такой зоны Россия должна сначала демилитаризовать оккупированные в настоящее время регионы Украины.

Об этом пишет «pravda».

По словам представителя Госдепартамента США Мэтью Миллера, во время брифинга, который цитирует "Европейская правда", он выразил свое недоумение, заявив: " Я пытаюсь понять, как можно реализовать демилитаризованную зону между Россией и Украиной, когда российские войска сейчас находятся на территории Украины».

Миллер подчеркнул необходимость создания демилитаризованной зоны, в то время как российские войска продолжают действовать на украинской стороне границы. Он подчеркнул непоследовательность, отметив, что Путин последовательно повторяет свою цель – завоевать Украину.

В прямой речи Миллер заявил: «Поэтому я думаю, что если РФ действительно заинтересована в демилитаризованной зоне, она могла бы начать с демилитаризации тех частей Украины, где сейчас находятся российские войска».

Читайте также:

Лучше их выбросить: как долго можно хранить домашнюю консервацию, чтобы не отравиться

Их разбирают очень быстро: названы 5 автомобилей, которые пользуются популярностью среди украинцев

Оригинально и аппетитно: рецепт простых картофельных шариков с начинкой из грибов

Археологи обнаружили артефакты римских легионеров и загадочный погреб