Ожидается, что текущий, 2024 год, станет непростым для Украины в войне с Россией. Уильям Бернс, директор Центрального разведывательного управления США (ЦРУ), выразил эту точку зрения в колонке журнала Foreign Policy, подчеркнув, что этот год станет испытанием на выносливость Украины перед лицом российской агрессии.

Об этом сообщает «ТСН»

"Этот год, вероятно, будет тяжелым на поле боя в Украине, испытанием на выносливость, последствия которого будут выходить далеко за пределы героической борьбы страны за сохранение своей свободы и независимости", - заявил глава ЦРУ.

Бернс отметил, что Кремль, возглавляемый Путиным, активизирует свое оборонное производство, полагаясь на критически важные компоненты из Китая и приобретая оружие и боеприпасы из Ирана и Северной Кореи.

Несмотря на трудности, Путин верит, что время на его стороне и что он потенциально может уничтожить Украину, изматывая при этом ее западных союзников.

По мнению Бернса, целью Украины должно быть преодоление высокомерия Путина, демонстрируя высокую цену продолжения конфликта для России. Это предполагает не только достижение прогресса на передовой, но и достижение устойчивых успехов в Черноморском регионе.

"Задача Украины заключается в том, чтобы преодолеть высокомерие Путина и продемонстрировать высокую цену для России продолжения конфликта, не только достигая прогресса на передовой, но и нанося более глубокие удары по ним и достигая стабильных успехов в Черном море", - отмечает Бернс.

Бернс признает, что Путин может эскалировать конфликт, возможно, даже с применением ядерного оружия, но он выступает против того, чтобы поддаваться страху.

Директор ЦРУ утверждает, что Россия уже понесла значительные потери в войне: погибло более 315 000 российских солдат, а две трети ее довоенного танкового парка истощены. Россия не достигла своей цели по захвату Киева и завоеванию Украины. Бернс предостерег США от прекращения помощи Украине, предположив, что это нанесет ущерб американским интересам.

Читайте также:

Вы точно захотите это попробовать: рецепт салата "Норвежский" с вареными яйцами и малосольной сельдью

Подушка безопасности выстреливает внезапно: владельцев б/у автомобилей Toyota уже предупредили

Вы так делаете каждый день: названы 5 самых главных ошибок при заваривании чая