Киевских школьников в феврале ждут продленные зимние каникулы, согласно постановлению Кабмина №782. Дополнительная каникулярная неделя, запланированная с 19 по 25 февраля 2024 года, ориентирована в первую очередь на первоклассников.

Об этом пишет «rbc».

Хотя школы сохраняют за собой право устанавливать даты каникул в течение учебного года, обычные зимние каникулы продлятся с 23 декабря по 8 января (продолжительностью одну неделю).

Примечательно, что в школах, придерживающихся другой структуры учебного года, разбитой на три семестра, в феврале также будет предусмотрена дополнительная неделя. Решение о введении дополнительных зимних каникул остается на усмотрение администрации отдельных школ.

В более широком контексте 2023/2024 учебный год продлится с 1 сентября по 28 июня. Национальное внешнее тестирование (NMT) планируется провести с 19 мая по 19 июля и будет включать однодневный экзамен, охватывающий все четыре предмета.

Да, как сообщается, киевские школьники могут рассчитывать на продленные зимние каникулы в феврале с дополнительной неделей, специально предназначенной для первоклассников.

Согласно постановлению Кабинета Министров №782, школы имеют возможность самостоятельно определять даты каникул в течение учебного года.

Читайте также:

Платная бронь от мобилизации: сколько придется заплатить, чтобы не вручали повестку. Новые правила

Євгеній Єнін одержав орден Ріо Бранку — найвищу державну нагороду Бразилії

Ей восхищались все мужчины: при загадочных обстоятельствах не стало легенды журнала Playboy