Украинский актер Владимир Фединчук трагически погиб в героическом бою с оккупантами 22 января под Михайловкой Донецкой области. В возрасте 31 года Фединчук принес высшую жертву ради защиты Украины.

Об этом пишет «УНИАН»

Известие о его смерти вызвало соболезнования у общественных деятелей, в том числе у мэра Ровно Александра Третьяка, который скорбел о потере образцовых людей в различных областях.

"К сожалению, гибнут лучшие из лучших, актеры, ученые, спортсмены, педагоги, теряем цвет нации".

Фединчук, известный своей работой в театре, оказал значительное влияние как актер. Окончил театральное искусство и работал в Коломыйском областном академическом украинском драматическом театре.

С 2016 года работал актером Ровенского областного музыкально-драматического театра, участвуя в таких постановках, как «Зернохранилище», «Энеида», «Скрудж: Рождественская история».

Владимир Фединчук
Владимир Фединчук

Его приверженность защите Украины началась в 2014 году, и коллеги запомнили его как героя, испытавшего на себе реалии боевых действий, в том числе травмы, полученные при исполнении служебных обязанностей.

"Ты встретил 2024 год на нуле. Ты писал, что знаешь запах боя, что больше недели не вылезал из окопа, что видел, как собратьев посекло осколками, а потом сам почувствовал боль в искалеченной руке. И вдруг ты пропал. Связь оборвалась, но надежда жила. А потом известие: тебя больше нет с нами. Ты погиб как герой. В бою".

Кончина Фединчука является горьким напоминанием о жертвах, принесенных представителями различных слоев общества из-за вторжения России.

Читайте также:

Секрет, о котором даже в селе не рассказывают: как нужно поливать огурцы, чтобы они были сладкими и хрустящими

Российская техника превращается в пепел: как украинские защитники выжигают оккупантов при помощи дронов. Видео

Их продавали на каждом вокзале: рецепт настоящих и сочных крымских чебуреков